Категории: Почтенный возраст

Умка не дала замерзнуть: пенсионерка выжила благодаря собаке

Эта трогательная история о том, как собака спасла пожилую женщину.  

80-летняя пенсионерка из Мордовии в конце октября отправилась из города в родное село Старый Аксел. Но до не него не дошла – заблудилась в поле. Как рассказали в местных СМИ, о пропавшей бабушке сообщила внучка и в тот же день ее начали искать. Трое суток ее искали волонтеры поисково-спасательного отряда «Поиск 13 регион», сотрудники полиции и МЧС, родственники и местные жители. Они прочесывали огромную территорию и днем, и ночью.

Сложные погодные условия, преклонные годы пенсионерки, ее проблемы со здоровьем уменьшали шансы на спасение. Но все это время рядом с хозяйкой находилась ее верная подруга – собака по кличке Умка. Она и согревала бабушку своим телом.

Пенсионерку нашел егерь, который служил в местных охотничьих угодьях и тоже участвовал в поисках пропавшей. Навстречу ему выбежала небольшая собачка и лаем «поманила» за собой в густые травяные заросли, где лежала бабушка. Вот такая умная Умка спасла свою хозяйку от гибели и стала героем удивительной истории. 

Умка спасла свою хозяйку. Фото: stolica-s.su

А вот рассказ о том, как кошка спасла хозяйку от сердечного приступа.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

12 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

14 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

16 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

17 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

18 часов назад