Категории: Новости

Чтобы правнуки знали о величайшем подвиге ХХ века

В маршрут входит посещение памятников в поселке Мысхако в Долине смерти и Галереи боевой славы памятника-ансамбля «Малая земля». Разработан он специалистами Новороссийского исторического музея-заповедника и сотрудниками бюро экскурсий и путешествий «АрхиВед», сообщает «Кубань-24».

Патриотический маршрут важен для сохранения исторической памяти. Работать он будет на постоянной основе. В первую очередь он ориентирован на подрастающее поколение.

В Краснодарском крае бережно чтят память о Великой Отечественной войне. Почти по всей территории региона в 1942-1943 годах шли напряженные бои. Практически во всех районах края есть памятники, имеющие отношение к страшной войне. О главных мемориалах Героям, которые можно посетить на Кубани, читайте здесь.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад