Категории: О чем нам пишут

Заинтересовать детей творчеством и добиться успехов в музыке помог талантливый учитель

Живет в станице Павловской замечательный учитель музыки Вячеслав Алексеевич Мамко.  Встретить талантливого учителя – это всегда большая удача. Нашим детям повезло заниматься с таким педагогом.

На протяжении многих лет жизнь Вячеслава Алексеевича тесно связана с музыкальной школой. Для него нет большего счастья, как видеть каждый день веселые глаза своих учеников и понимать, что именно здесь, в школе, закладываются добрые семена в души детей.

Найти формулу учительского успеха – мечта любого педагога.  «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель», – так считал Л.Н. Толстой. Вячеслав Алексеевич эту формулу нашел! Он, по мнению знающих его людей, является не только «кузнецом», но и «ювелиром» человеческих душ, способен заинтересовать детей творчеством и работой.

Обучая детей игре на русском народном инструменте – балалайке, Вячеслав Алексеевич способствует сохранению народного музыкального исполнительства. Помогает сохранить традиции, воспитывает в своих учениках любовь и уважение к своему народу. Важная задача, которая стоит перед Вячеславом Алексеевичем, – это быть другом, примером и наставником для своих учеников. Ведь в общении формируются будущая личность человека, моральные принципы, взгляды на жизнь, которые проявляются уже в зрелом возрасте. Его умение найти подход к любому ученику удивляет и радует. Своим профессионализмом и ответственным подходом к работе он помогает детям добиться успехов в музыке. Его ученики – победители и лауреаты краевых и международных конкурсов.

Учитель музыки Вячеслав Алексеевич Мамко

Родители учащихся музыкальной школы, ст. Павловская Краснодарского края.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад