19 апреля, 16+

«Я тоже хочу помогать одиноким!» Дети рады совершать добрые поступки

Шестилетний мальчик на деньги из своей копилки купил фрукты пожилым больным людям. 

Об этом благородном поступке мальчика рассказали в районной газете «Наша жизнь». Арсений из города Бабаево Вологодской области собирал деньги в свою копилку. Но с радостью расстался с ними, когда от мамы узнал, что детский отряд «Огонек» объявил акцию «Большие дела маленьких волонтеров». Его мама Дарья прочитала это сообщение Арсению и четырехлетнему сыну Егору и объяснила, что волонтеры – это добровольцы, которые совершают добрые поступки не ради себя, а для того, чтобы помочь людям. Привела пример, что можно сделать подарок пожилым, одиноким людям. Арсений спросил: «А кто такие одинокие?» Мама ему рассказала. 

Арсений тут же решил: «Я тоже хочу помогать одиноким! Давай куплю им что-нибудь вкусное?» Дарья поддержала сына. На средства из копилки Арсения они купили фрукты и передали их пациентам паллиативного отделения Бабаевской ЦРБ и пожелали крепкого здоровья.

«Младший Егор хотя и маленький, но не уступает брату в добрых делах, готовит поздравительные открытки к праздникам, помогает маме, старается быть добрым и вежливым. А этой зимой вместе с Арсением делал кормушки для птиц. Надеюсь, что мои дети и дальше будут поддерживать волонтерское движение», – поделилась Дарья с корреспондентом местной газеты, пишет ИА «Вологда Регион».

«Молодцы и мамочка, и дети!!!», «Большое уважение родителям», «Арсений, ты просто молодец! Такие щедрые душой люди как ты — будущее нашей России!», пишут читатели в комментариях.

Как можно помогать нуждающимся придумал школьник из Геленджика. О проекте «Крючки добра» за который мальчик получил премию, читайте здесь.

Читайте также