Категории: Истории

Рыжая бестия: котёнок дрожал и жалобно мяукал, не оставлять же на улице

Дети выросли, разъехались – жена заскучала: «Пусто в доме, хоть бы котенка завести!»

– Ну, уж нет! Обдерет когтями обои в гостиной, а переклеивать мне, – сразу заявил Станислав Иванович.

Но судьба улыбнулась супруге. Поздней осенью идут они из магазина, а у подъезда жалобно мяукает рыжий котенок, дрожа как осиновый лист.

– Не оставлять же на улице, – с мольбой взглянула на мужа Лариса.

С того вечера котенок прижился в их квартирке. Кстати, и Станислав Иванович был признателен новоселу: в заботах о нем жена перестала пилить его по мелочам и даже не цокала языком из-за «внеплановой» бутылочки пива. Но через неделю случилось ЧП. Уходя на работу, мужчина случайно выпустил котенка на улицу. Возвращается вечером, а их Рыжик на крыльце сидит с расцарапанной мордой. «Ох и влетит же мне от жены!» – подумал Станислав Иванович. От греха подальше тут же понес котенка к знакомому ветеринару.

– Лариса, только не ругай! – начал каяться Станислав Иванович, едва переступив порог дома. – Наш Рыжик…

– Подумаешь, разбил вазон, – беспечно прервала жена. – Я все равно хотела новый купить.

У ног Ларисы подхалимски урчал ее любимчик. «А кто же у меня за пазухой?» – подумал мужчина. А оттуда высунулась такая же рыжая бестия, но без пятнышка на грудке.

Теперь у них живут два котенка. Не оставлять же кого-то на улице.

Прислала С. КИТАЕВА, г. Новокубанск.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

16 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

17 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

18 часов назад