Категории: О чем нам пишут

Женщина счастлива, когда муж «под каблуком»

Я пришла к выводу, что абсолютно счастливы те женщины, у кого мужья — «подкаблучники». К сожалению, в реальной жизни мне таких счастливиц встречалось немного.

Первый пример – семья нашей квартальной Зои. Муж отдает жене всю зарплату, возит ее по магазинам и рынкам, выполняет всю указанную ею работу по дому, в том числе в обязательном порядке – пылесосит, выбивает ковры, гладит белье, метет двор, ну и, разумеется, все, что касается ремонтно-покрасочно-прополочных работ в его законные выходные и во время трудового отпуска.

Он работает то ли токарем, то ли слесарем, она где-то числится ради стажа. У них двое детей (сейчас уже взрослые). Она отвечает за готовку и загрузку холодильника, а также за чистоту и порядок в доме. Она всегда знает, как надо поступать и что в жизни правильно. У нее властные нотки в голосе. Его не слышно вообще никогда.

Пример второй — родители подруги Леночки. Кстати, сама Лена страдает в браке, привыкнув к тому, что папа выполнял все просьбы, желания и прихоти мамы. Хотя, надо отметить, что Леночкин муж еженедельно пылесосит и даже отодвигает мебель от стен.

Но вернемся к счастливым родителям. Папа – добытчик, причем с претензией на уровень выше среднего. Тоже вырастили двоих детей, дали образование и, как говорится, обеспечили жильем и материально. Мама – ухоженная дородная дама, всегда с укладкой и маникюром. Говорит тихо, почти не разжимая губ, как бы повелевая. Работала пару лет до рождения первого ребенка, потом даже не задумывалась на эту тему. Отдыхать с детьми привыкла на лучших курортах. Причем, задача папы – только обеспечить отдых семейства или доставить туда-обратно. Он не может оставить бизнес, ему все время звонят, дергают. Он многословен, любезен, услужлив, но видно, что иногда еле сдерживает раздражение.

Что объединяет описанных мной женщин? Они весьма довольны своей жизнью. А мужчин? Счастливы ли они? Не знаю…

Галина Оленко, г. Краснодар

Читайте на сайте. Расставанье — маленькая смерть: как пережить развод.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад