Категории: О чем нам пишут

Отцовское сердце: пожертвовал всем ради спасения сына

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Спасибо, что публикуете материалы о семейных ценностях, поднимаете сложные темы о взаимоотношениях детей и родителей. Недавно по НТВ увидела сюжет о восьмилетнем мальчике и его отце. Не могу не поделиться этой историей с читателями любимой газеты. Может быть, кто-то тоже захочет обсудить, рассказать, что думает о ее героях.

 А история вот какая. В Германии уже целый год врачи борются за здоровье восьмилетнего Леона. С рождения у него врожденная патология — нет кисти правой руки. А год назад мальчик сорвался с третьего этажа и получил тяжелую травму головы. Родители его разведены и он живет то с мамой в Германии, то в Сочи с папой. У мальчика двойное гражданство. Беда случилась в Германии, когда он жил с мамой.  В больнице, по словам отца, Виталия, мать, у которой теперь другая семья, навестила сына всего несколько раз, она отдалилась от него. А находится там ребенок уже целый год. На лечение требуется 80 тысяч евро. Часть денег ему помогли собрать знакомые. Но деньги нужно будет вернуть. Отец продал все, что у него было, приехал в больницу и теперь круглосуточно находится там, ухаживая за сыном. И надеется, что его мать избавится от депрессии и все-таки вернется к мальчику. 

Отец круглосуточно ухаживает за сыном. Фото: ntv.ru

Леона вывели из комы и теперь он снова учится дышать и, двигаться. Виталий научился проводить все медицинские манипуляции и старается поставить ребенка на ноги. Он готов сделать все ради его спасения.  Вот что говорит Эдуард Вакин, друг семьи: «Нужно просто помочь человеку. Мама — нормальная женщина, просто психологически она с этой травмой не справилась. Она бывает крайне редко, она не может принять, что случилась эта трагедия. Человек просто остался один на один с проблемой. Человек все продал, все! Он потерял бизнес, потому что он единственный, кто находится с Леоном рядом постоянно, круглосуточно. Поскольку он находится за границей, фонды не могут этот вопрос решить».

Лично меня потрясло то, что с сыном, попавшим в беду, рядом сейчас находится только отец. Виталий, как мне кажется, один из немногих мужчин, которые способны пожертвовать всем ради своего ребенка. Ведь чаще всего женщины бьются за свое больное дитя. Сколько у нас женщин, в одиночку ухаживающих своих детей с инвалидностью, пожертвовавших своей личной жизнью! А такие отцы, способные на самопожертвование, редкое исключение. Я в шоке от того, как мать могла бросить восьмилетнего сына с такой тяжелейшей травмой. Почему у нее душа не болит за мальчика? А отец — герой. Дай Бог, мальчик сам встанет на ноги. Правда, для этого нужно время и деньги, которые отец пытается найти и призывает помочь неравнодушных людей. А что бы с ребенком могло случиться, если бы не отец? Может ли отцовская любовь быть сильнее материнской?

Что вы думаете об этой истории, дорогие читатели? 

Прислала Е.С.Разумова, г. Горячий Ключ.

Последние записи

«По 180 суток на брата»: как вырастить самый полезный вид сельдерея – корневой

Именно в этом корнеплоде специалисты насчитали более 40 различных витаминов и микроэлементов.

1 час назад

Соль на десерт: в Краснодарском крае подкармливают диких оленей

В лесах Сочи организована сеть искусственных солонцов - кормушек для животных.

19 часов назад

Украшения для вербы. Добрая сказка на Вербное Воскресенье и Пасху

Сегодня мы с вами вновь окажемся в удивительной стране, в которой умеют разговаривать не только…

23 часа назад

Стало известно, почему в старости люди двигаются медленнее

Интересно, что скорость реакции при этом может оставаться прежней.

2 дня назад

К Радонице на кладбища Краснодара пустят дополнительные автобусы

В этом году православный день поминовения усопших выпадает на 14 мая.

2 дня назад