28 марта, 16+

Отцовское сердце: пожертвовал всем ради спасения сына

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Спасибо, что публикуете материалы о семейных ценностях, поднимаете сложные темы о взаимоотношениях детей и родителей. Недавно по НТВ увидела сюжет о восьмилетнем мальчике и его отце. Не могу не поделиться этой историей с читателями любимой газеты. Может быть, кто-то тоже захочет обсудить, рассказать, что думает о ее героях.

 А история вот какая. В Германии уже целый год врачи борются за здоровье восьмилетнего Леона. С рождения у него врожденная патология — нет кисти правой руки. А год назад мальчик сорвался с третьего этажа и получил тяжелую травму головы. Родители его разведены и он живет то с мамой в Германии, то в Сочи с папой. У мальчика двойное гражданство. Беда случилась в Германии, когда он жил с мамой.  В больнице, по словам отца, Виталия, мать, у которой теперь другая семья, навестила сына всего несколько раз, она отдалилась от него. А находится там ребенок уже целый год. На лечение требуется 80 тысяч евро. Часть денег ему помогли собрать знакомые. Но деньги нужно будет вернуть. Отец продал все, что у него было, приехал в больницу и теперь круглосуточно находится там, ухаживая за сыном. И надеется, что его мать избавится от депрессии и все-таки вернется к мальчику. 

Отец круглосуточно ухаживает за сыном. Фото: ntv.ru

Леона вывели из комы и теперь он снова учится дышать и, двигаться. Виталий научился проводить все медицинские манипуляции и старается поставить ребенка на ноги. Он готов сделать все ради его спасения.  Вот что говорит Эдуард Вакин, друг семьи: «Нужно просто помочь человеку. Мама — нормальная женщина, просто психологически она с этой травмой не справилась. Она бывает крайне редко, она не может принять, что случилась эта трагедия. Человек просто остался один на один с проблемой. Человек все продал, все! Он потерял бизнес, потому что он единственный, кто находится с Леоном рядом постоянно, круглосуточно. Поскольку он находится за границей, фонды не могут этот вопрос решить».

Лично меня потрясло то, что с сыном, попавшим в беду, рядом сейчас находится только отец. Виталий, как мне кажется, один из немногих мужчин, которые способны пожертвовать всем ради своего ребенка. Ведь чаще всего женщины бьются за свое больное дитя. Сколько у нас женщин, в одиночку ухаживающих своих детей с инвалидностью, пожертвовавших своей личной жизнью! А такие отцы, способные на самопожертвование, редкое исключение. Я в шоке от того, как мать могла бросить восьмилетнего сына с такой тяжелейшей травмой. Почему у нее душа не болит за мальчика? А отец — герой. Дай Бог, мальчик сам встанет на ноги. Правда, для этого нужно время и деньги, которые отец пытается найти и призывает помочь неравнодушных людей. А что бы с ребенком могло случиться, если бы не отец? Может ли отцовская любовь быть сильнее материнской?

Что вы думаете об этой истории, дорогие читатели? 

Прислала Е.С.Разумова, г. Горячий Ключ.

Читайте также