Категории: Новости

Рыбку жалко: новороссийцы вышли на субботник ради спасения мальков

«Тысячи мальков кефали оказались в бедственном положении: они застряли в холодной лагуне Новороссийска, где температура воды всего плюс 6 градусов. Чтобы выжить, они должны срочно выбраться в более тёплые морские воды, но для этого необходимо пробить проран (раскоп), соединяющий лагуну с морем», — пишет «Наша газета. Новороссийск».

Активисты, обеспокоенные судьбой рыб, пригласили неравнодушных горожан на субботник.

Рытье прорана уже стало у новороссийцев традицией. Минимальный водообмен между лагуной и морем может обеспечить проход шириной 1,5–2 метра и глубиной 25–30 сантиметров. Раз за разом волонтеры лопатами отрывают проран, который по новой засыпает штормами.

Читайте также. Как кубанские учёные выращивают рыбные стада? В водоемы Краснодарского края выпустили около 300 тысяч осетровых рыб в этом году, и это не предел.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад