23 апреля, 16+

Отдохнуть от будней: с 23 по 26 февраля в Абрау-Дюрсо гостей ждёт праздничная программа

Фото: пресс-служба Центра туризма «Абрау-Дюрсо»

На курорте Абрау-Дюрсо подготовили большую развлекательную программу к Дню защитника Отечества и Масленице.

В праздничные выходные, с 23 по 26 февраля, гости смогут провести время на ледовом катке, побывать на экскурсиях в местных музеях и бесплатно прокатиться по озеру Абрау на водном трамвае. С 23 по 24 февраля мужчины смогут посетить каток Abrau Light за 1 рубль, для этого необходимо будет приобрести билет на сайте visitabrau.ru.

Ярким завершением выходных стает празднование Широкой Масленицы. На площади Александра II 26 февраля, пройдут народные гуляния с конкурсами, игровыми зонами, кулинарными мастер-классами и подарками. Гостям курорта предложат прокатиться на 10-метровых качелях-самоваре и попробовать традиционные масленичные блюда.

На главной сцене выступят ансамбль русского народного танца «Полянка», казачий квартет «Кумовья» и кавер-группа «Бакс Бани». Кульминацией программы станут сжигание 7-метрового чучела и шоу от огненного театра «Калипсо».

В Атамани широкую Масленицу будут отмечать с 22 по 26 февраля. Чем удивит гостей Казачья этностаница, читайте здесь.

Кубань — место силы и край гостеприимства

В Краснодарском крае множество уникальных достопримечательностей, которые привлекают туристов со всей России. Недавно губернатор нашего региона подписал постановление о создании особо охраняемой природной территории «Успенские соленые озера». Исцеляющие озёра и коралловый риф в лесу – маршрут, полный тайн, ждёт путешественников. Подробности — в материале «Моей Околицы».

Одна из самых ярких достопримечательностей Краснодарского края — Гуамское ущелье. Памятник природы в Апшеронском районе восхищает своей живописностью. Неповторимый ландшафт, реликтовые леса, чистейший горный воздух… Это место привлекает как любителей тихого созерцательного отдыха, так и любителей экстрима. Там не бывает «мёртвого сезона» — туристический сезон в ущелье длится круглый год. Подробности — в нашем материале: Страсти по красавице Гуамке.

Множество интересных направлений туризма и отдыха есть в нашем регионе. Например, медовый, или апитуризм — «сладкие» путешествия, полезные не только для души, но и для здоровья.  Или «грибной» туризм, который сейчас в самом разгаре — жители Кубани, туристы осенью спешат в поход, на «тихую охоту», разведывают тропы.

Светлана Лазебная.

Читайте также