Фото: shaiith/Adobe Stock
Федор Яроцкий победил в региональном этапе конкурса «Большие вызовы». На суд жюри он представил топливный элемент, преобразующий химическую энергию окисления спиртов в электрическую.
«То, что придумал ученик школы №7, — чистая наука, изобретение, позволяющее двигать высокие технологии, — пишет газета «Армавирский собеседник». — Это перспективный экологически чистый источник альтернативной энергии».
Мощности полученной энергии пока недостаточно для промышленного применения. По словам девятиклассника, главная польза его изобретения — в экологичности. В отличие от экологически вредных батареек, Федина разработка оставляет после себя только чистую воду.
Как кубанскому школьнику удалось вырастил гигантскую тыкву весом 105 килограммов, читайте здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».