29 марта, 16+

Молодильное удовольствие: морщинки разгладит масло

Оставить процесс старения — мечта любой женщины, а лучше повернуть время вспять, чтобы выглядеть всегда лет на двадцать. Есть масла, которые помогут вам бороться с преждевременным старением кожи.

Масло шалфея – отличное средство для удаления мелких мимических морщин, особенно если его использовать  с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.

Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можете добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

В борьбе со старением так же поможет настой шалфея. Все дело в том, что это лекарственное растение содержит природные вещества — растительные гормоны, которые по составу очень схожи с женским гормоном эстрогеном.

Для приготовления омолаживающего напитка залейте 1 чайную ложку травы шалфея стаканом кипятка, подождите пока настой остынет и процедите. Пейте за 30-40 минут до завтрака маленькими глотками. Для вкуса в настой можно добавить мёд, лимон. Курс омоложения рекомендуется проводить три раза в год в течение трех недель.

Помните, что лекарственные растения нельзя употреблять постоянно и нарушать дозировку. При длительном употреблении шалфей может вызывать симптомы, похожие на отравление, не злоупотребляйте напитком.

Если вас беспокоит нездоровый цвет кожи под глазами, ярко выраженные впадины или отеки, то нужно сдать все необходимые анализы и узнать, нет ли у вас каких-либо заболеваний. Если же проблема вызвана регулярным недосыпом, слишком долгой работой за компьютером, или использованием некачественной косметикой, то есть три быстрых домашних способа помочь себе. Рецепты здесь.

Прислала А. Яблочкина, г. Краснодар.

Читайте также