18 апреля, 16+

Диетологи рассказали какие продукты спасут от морщин

Британские диетологи составили список продуктов, незаменимых в ежедневном рационе тех, кто мечтает сохранить молодость и избавиться от морщин.

Первое место среди омолаживающих продуктов заняла черника, Содержащиеся в ней антиоксидантны защищают кожу от вредного воздействия солнца. Из фруктов в молодильный список также попал грейпфрут.

Незаменимы для омоложения орехи. Жиры в их составе и витамин Е, замедляют процесс образования морщин, а также защищает кожу от УФ-лучей.

Зелёный чай помогает улучшить состояние кожи и оказывает противовоспалительное действие.

Для борьбы с возрастными изменениями диетологи рекомендуют употреблять рыбу. Это источник полноценного белка богатого аминокислотами, необходимые для образования коллагена, который обеспечивает коже упругость и защищает от появления морщин.

Долгое время сохранять коже свежесть и молодость помогут огурцы, капуста и листовые овощи, благодаря большому содержанию в них бета-каротина. Он действует как естественный фильтр против УФ-излучений и отвечает за правильную регенерацию кожных покровов.

Регулярное употребление бобовых всего за три месяца улучшат внешний вид кожи. Они содержат полезные вещества: клетчатку витамины и антиоксиданты.

Не отказывайте себе и в шоколаде с содержанием какао не менее 70%, он тоже вошел в список продуктов помогающих сохранить молодость, сообщает discover24.ru.

Читайте также