На Кубани приостановили медицинские профосмотры и диспансеризацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Это связано с выросшей из-за волны ковида нагрузкой на поликлиники.
– Министерству здравоохранения Краснодарского края приостановить проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации медицинскими организациями, – говорится в постановлении губернатора региона.
Профосмотры и диспансеризацию возобновят после улучшения эпидситуации в регионе.
Кроме того, изменились правила оформления больничных. Жителям края с симптомами ОРВИ и COVID-19 предлагается звонить на «горячую линию» поликлиник. Оператор зафиксирует вызовов и направит к больному бригаду неотложной помощи. После выезда врача на дом к пациенту и его осмотра, больничный лист будет открыт. Закрыть его можно также, позвонив на «горячую линию». Оператор сделает это автоматически.
Справки и разъяснения также можно получить, обратившись на «горячую линию» министерства здравоохранения Краснодарского края по телефону: 8 800 2000 366.
Ранее врачи рассказали о симптомах повторного заражения «омикроном». Теперь врачи считают, что подхватить вирус во второй раз можно уже через полтора месяца после выздоровления.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».