25 апреля, 16+

Задобрить хищника: каким должен быть праздничный стол на Новый год Тигра

 «Тигру не докладывают мяса!» — постарайтесь, чтобы в новогоднюю ночь за вашим столом эта шутка была неактуальна, ведь символ 2022 года — голубой Водяной Тигр — большой ценитель мясных блюд. А еще он очень привередлив: любит нарядные скатерти, красивую посуду и изящные украшения.

Забудьте о рыбе и морепродуктах — в один голос советуют астрологи. Зоологи подтверждают: тигры рыбу и креветок не ловят и не едят, поэтому, увидев их на праздничном столе, символ года может отреагировать бессмертным: «Какая гадость эта ваша заливная рыба!».

Зато царь джунглей обожает любые блюда из мяса и птицы. Говядина или свинина, гусь или утка, баранина или индейка — все придется ему по вкусу. Так что нарезки, закуски, горячее и даже салаты должны быть мясными.

В качестве гарнира подойдут любые овощи — свежие, вареные или запеченные. Если добавить при приготовлении добавить к ним немного шафрана или куркумы, получится симпатичная «тигровая» желто-оранжевая гамма. Цвета символа наступающего года прекрасно дополнят фруктовые нарезки из мандаринов и апельсинов, а также напитки — цитрусовые соки, морс или компот.

Тигру понравятся красивая сервировка и изысканные украшения. Вот простые советы, которые помогут вам сделать новогодний стол произведением искусства:

● Покройте фрукты белоснежным «инеем». Для этого виноград, яблоки, груши, сливы смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

● Бокалы из прозрачного стекла на устойчивой короткой ножке превратите в оригинальные подсвечники: насыпьте на дно крупные бусины, налейте воду и положите плавающие свечи.

Предлагаем рецепты для праздничного застолья, которые наверняка понравятся и вашим гостям, и «хозяину» наступающего года от читателей «Моей Околицы»:
● Свинина с вишнёвым соусом
● Запечённый гусь с яблоками и овощами
● Звезда вечера — новогодняя утка с мороженым
● Крепкий, вкусный, ароматный: готовим к празднику холодец


Читайте также