Категории: Кухня и рецепты

Капустный торт: простое, вкусное и полезное угощение

В книге рецептов «Моей Околицы» прибавление — необыкновенно вусное блюдо готовится буквально за несколько минут!

Ингредиенты: 800 г цветной капусты, 800 г брокколи, тонкий лаваш, 3 яйца, 200 г твердого сыра, 200 г сметаны, долька чеснока, соль, перец — по вкусу.

Капусту пять минут отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Вырезать лаваш по диаметру формы для запекания, добавив по два сакнтиметра со всех сторон на высоту бортиков. Форму смазать растительным маслом, застелить лавашом, сверху выложить слоями капусту. Приготовить заливку: взбить яйца со сметаной, тертым сыром и измельченным чесноком. Полить пирг этой смесью и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

Приятного аппетита!

И. Иванченко, г. Краснодар

Читайте также: простой рецепт теста для всех видов домашних пирогов. Это тесто еще называют «Всего по два». Запомните этот рецепт, он поможет вам приготовить самые вкусные пироги и пирожки с самыми разными начинками!

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

15 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

17 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад