Категории: Новости

Жители Кубани оказались лёгкой добычей для телефонных мошенников

Эксперты составили список регионов страны, наиболее популярных у аферистов.

Краснодарский край занял третье место в сомнительном рейтинге регионов России, наиболее популярных у телефонных мошенников. Выше Кубани только Москва и Санкт-Петербург, сообщает «РБК».

Если на Москву приходится 28,8 процента всех мошеннических звонков, на Санкт-Петербург – 8,7 процента, то на Кубань – 3,4 процента всех звонков. Далее следуют Свердловская, Ростовская,  Самарская, Челябинская, Нижегородская и Новосибирская области, Татарстан и Башкирия.

Выбор мошенников эксперты связывают с численностью и платежеспособностью населения в указанных регионах страны.

Чаще всего мошенники звонят днем и вечером до 20 часов, а меньше всего звонков приходится на период 14 -15 часов. Всего в этом году аферисты сделали почти 15 миллионов звонков.

Ранее мошенники придумали новую схему обмана с коммунальными платежами.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

12 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

14 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад