Категории: Новости

Эксперт назвал самую полезную для россиян рыбу

Однако вкусовые предпочтения людей зависят от региона проживания и пищевых привычек.

Исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин в эфире радио Sputnik сравнил полезные свойства морской и речной рыбы. Хотя диетологи считают наиболее полезной морскую рыбу, Александр Фомин называет такой подход слишком узким.

«Если люди с детства потребляли рыбу из внутренних водоемов, она им привычна, любима, ее сложно чем-то заменить, — уверен он. — Любая рыба полезная, главное ‒ следить за тем, чтобы она была выловлена в экологически чистых районах, подальше от крупных городов, в чистых озерах и реках».

И все же наиболее полезной сам эксперт считает рыбу, обитающую в северных водоемах, потому что она содержит наибольшее количество непредельных кислот – омега 3. Без них человеку сложно сохранять физический тонус, они связывают вредные радикалы и очищают организм. Эта рыба в большом количестве представлена на российском рынке – селедка, треска, минтай, пикша, камбала.

Как отличить в магазине свежую рыбу от залежалой, читайте здесь.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад