Российским школьникам не придется готовиться к сдаче госэкзамена по иностранному языку. В правительстве отказались от идеи его обязательного введения с 2022 года.
В Минпросвещения признали введение обязательного выпускного экзамена по иностранным языкам для школьников нецелесообразным, сообщает РИА Новости.
Ведомство обнародовало проект приказа, из которого следует, что обязательную государственную итоговую аттестацию по иностранному языку могут исключить из федерального государственного образовательного стандарта.
В министерстве заявили, что считают иностранные языки «важной содержательной частью школьной программы», но, после обсуждений с общественниками и экспертным сообществом, было решено не вводить экзамен по этому предмету в число обязательных.. Иностранный язык останется в числе экзаменов, которые школьники сдают по выбору.
Приказ Минпросвещения должен пройти общественное обсуждение, прежде чем вступит в силу.
Напомним, в следующем учебном году в российских школах уже не будет общих перемен и групп продленного дня.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».