В Краснодарском крае приняли новые правила выдачи участков под ИЖС для семей с тремя и более детей.
Власти Краснодарского края изменили принцип предоставления земель под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. На очередном заседании Законодательного собрания региона соответствующие изменения были внесены в краевой закон. Теперь полученную землю можно сразу оформлять в собственность, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Если раньше с участками под ИЖС фактически ничего нельзя было сделать, то отныне их можно продать, чтобы купить дом или квартиру. Дело в том, что далеко не у всех многодетных семей хватает средств на благоустройство полученного участка и возведение там жилья. Проблема казалась настолько неразрешимой, что о ней многодетные семьи рассказали губернатору Вениамину Кондратьеву лично – на встрече 1 июня.
Те, кто получил земельные участки в аренду в прошлые годы, смогут переоформить их в собственность.
Кроме того, теперь получить земельный участок можно в любом муниципалитете Краснодарского края, без привязки к прописке.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».