Категории: Истории

Голос в ночи: сердце в пятки ушло от ужаса, потом долго смеялись

Недавно знакомая рассказала мне любопытную историю. Спешу поделиться с читателями Моей Околицы.

«Год назад дочка с семьёй уехали на море — в отпуск на недельку. А я  в их доме за хозяйку осталась — за кошкой присмотреть, цветы  полить. Накануне возвращения отпускников  решила прибрать в доме, постирать. Сходила в магазин за продуктами, чтобы вкусностей разных к приезду внучат приготовить. Короче, устала так, что вечером без сил повалилась на кровать и сразу отключилась.

Разбудил меня среди ночи какой то шум. Думаю, наверное кошка расшалилась и не стала вставать. Только задремала — снова шум, а потом… хохот! У меня сердце в пятки ушло от ужаса. Лежу, прикидываю, что бы такое в руки взять потяжелее, если обороняться придётся.

Вдруг вместо хохота — песня: “На руки меня возьмёшь, почувствуешь ласку мою. И тут до меня начинает доходить, что напугали меня не бандиты, а музыкальная игрушка — обезьянка, которую  я сама внучке на день рождения подарила. Забегаю в детскую комнату и точно — подмяла кошка под себя обезьянку и слушает себе песенку.

Рассказала вернувшемуся семейству ночную эпопею — долго смеялись».

Прислала С. Китаева, г. Новокубанск.

Читайте на сайте. Хозяйка в больнице, а у Тимофея – весна

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад