Категории: Здоровье

Эти три продукта могут вызвать рак простаты

Несмотря на всю пользу молочных продуктов, в больших количествах они могут быть крайне опасны для мужчин.

Ученые обнаружили неожиданную связь между употреблением молочных продуктов и риском заболеть раком простаты. Исследования показали, что при регулярном употреблении больших количеств молока, сливочного масла и сыра вероятность заболеть этим видом онкологии увеличивается на 76%.

Эксперты Клиника Майо (США) провели сравнительный анализ данных нескольких десятков серьезных клинических исследований. Его результаты показали четкую связь между развитием опухолей предстательной железы и употреблением мужчинами молочных продуктов. Медики и раньше предполагали существование такой зависимости, но и представить не могли, что риск настолько велик.

Ученые пока не знают, какие компоненты «молочки» отвечают за рост онкологии. Пока под подозрением оказался кальций: предполагается, что избыток этого элемента может провоцировать рост опухолей предстательной железы, пишет издание «Медик Форум».

И все же, несмотря на это, полностью отказываться от употребления молочных продуктов ни в коем случае нельзя. Врачи напоминают, что взрослым людям необходимо получать не менее 700 мг кальция в день — приблизительно три стакана молока, чтобы сохранить кости здоровыми.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

12 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

14 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад