Категории: Хотите – верьте

«Граждане СССР» отказались платить за ЖКХ

Жители Камчатки начали массово отказываться признавать долги и оплачивать «коммуналку», объясняя это тем, что они — «граждане СССР».

Ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании Камчатки уже получили десятки обращений от жителей региона, отказывающихся признавать долги и оплачивать счета на том основании, что они являются «Суверенными Живыми Гражданами Союза Советских Социалистических Республик».

«Жизнеобеспечивающие ресурсы должны быть бесплатными, а их отключение — уголовное преступление», — говорится в листовках, которые распространяют «граждане СССР».

В компании «Камчатскэнерго» подтвердили, что получили подобные письма.

«В «Энергосбыт» приходят заявления от ряда потребителей, которые утверждают, что они руководствуются законами СССР, власть принадлежит народу, а народ против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами за потребление энергии», — рассказала сотрудница компании Елена Симаева.

Обращения от «граждан СССР» также приходят в водоканал, управляющие компании и Фонд капитального ремонта.

В ответ поставщики «коммуналки» рассылают потребителям напоминания о действующем законодательстве в сфере ЖКХ и рекомендуют оплатить услуги, пишет «Лента.ру».

Читайте также: что делать, если у вас накопилась большая «коммунальная» задолженность?

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад