Фото: wooffest.ru
В ближайшие выходные, 3 и 4 октября, в арт-центре «Бронзовая лошадь» (г. Краснодар, ул. Калинина, 291) пройдет благотворительный фестиваль-пристройство WOOF, который организует фонд «Ника». WOOF проходит в Краснодаре с 2022 года, за это время 196 собак и кошек нашли новый дом.
Первый день выставки, 3 октября, будет посвящен собакам, второй, 4 октября, кошкам. Мероприятие будет проходить с 11:00 до 19:00.
На площадке можно будет познакомиться с животными, которые ищут дом, пообщаться с их кураторами и узнать об особенностях характера каждой собаки или кошки. Все животные привиты, стерилизованы и имеют ветеринарные паспорта. Также на фестивале можно будет бесплатно получить консультацию специалистов по уходу и воспитанию животных.
Фестиваль открыт и для тех, кто пока не готов взять питомца. Гости смогут познакомиться с работой приютов и узнать, как помогать бездомным животным другими способами. На мероприятии будет благотворительный маркет, мастер-классы и другие активности для детей и взросхы. А также весь день будет работать пункт приема подарков для приютов.
Читайте также: как надолго можно оставлять одних в квартире кошку и собаку — советы ветеринара.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».