Категории: Новости

Выпускник Краснодарского авиаучилища Андрей Федяев снова отправился в космос

Российский космонавт Андрей Федяев и астронавты NASA отправились к МКС на корабле Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска. Стыковка корабля с орбитальным комплексом произошла 14 февраля.

Как пишет РБК, перед полетом наш космонавт приготовил борщ и угостил им коллег по миссии. Астронавт NASA Джессика Меир и астронавт Европейского космического агентства Софи Адено рассказали, что борщ получился вкусным.

Для Федяева этот полет стал вторым в карьере. Он вошел в состав экипажа по программе перекрестных полетов, которая обеспечивает постоянное присутствие на борту МКС как минимум одного космонавта Роскосмоса и одного астронавта NASA. Предполагается, что экипаж пробудет на орбите восемь месяцев.

Читайте также. Лётчик-космонавт Олег Платонов вернулся из долгого полёта в космос. Выпускник Краснодарского авиационного училища провел на орбите почти полгода.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад