Фото: rawpixel.com/Freepic
Аэропорты юга будут открывать постепенно. Об этом заявили в Минтрансе, сообщает «Кубань 24». Глава ведомства Андрей Никитин при этом не уточнил о каких именно аэропортах идет речь. Но, как известно, среди тех, которые остаются закрытыми с 2022 года, два кубанских — в Анапе и Краснодаре.
В СМИ сообщается, что министр транспорта говорил об этом в кулуарах Восточного экономического форума. Сейчас вопрос открытия южных аэропортов очень актуален. И разговоры ведутся постоянно. Жители страны, туристы очень ждут хороших новостей. Однако Никитин сделал акцент на том, что решение об открытии воздушных гаваней на юге должно быть взвешенным, учитывая все возможные риски.
«Мы работаем над этим. Геленджик не последний аэропорт», — сказал Андрей Никитин.
Минтранс совместно с другими ведомствами работает над обеспечением безопасности полетов. В частности, речь идет об усилении контроля, модернизации оборудования и изменения маршрутов полетов. Аэропорт по факту остается в рабочем состоянии, закрыто только небо для полетов.
«Поддерживается укомплектованность всего кадрового состава аэропорта. Персонал воздушной гавани регулярно проводит тренировки и обучения, чтобы специалисты не растеряли свои навыки и компетенции. Часть персонала проходит стажировки в аэропорту Сочи, применяя все навыки на практике. Несмотря на закрытие, аэропорт работает по утвержденным регламентам», — объяснил директор по связям с общественностью аэропортового холдинга «Аэродинамика» Василий Торгашин.
Напомним, что сейчас по-прежнему ограничена работа аэропортов Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя, Анапы и Краснодара.
Читайте также. Андрюки стремятся в небо: в кубанской станице построят аэропорт. Это первая воздушная гавань, планируемая к открытию в сельской местности.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».