Фото: barmalini/stock.adobe.com
Черноморская винная неделя в этом году будет проходить с 29 сентября по 5 октября, и мероприятия события организуют в Темрюкском, Северском и Крымском районах, в Анапе, Геленджике и Абрау-Дюрсо, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Торжественное открытие запланировали в Геленджике – в Геленджик Арене, а кульминацию фестиваля — в Абрау-Дюрсо, где пройдет ярмарка виноделов со всего края, разместятся гастрозоны с блюдами из местных фермерских продуктов, организуют мастер-классы от шеф-поваров.
Участники фестиваля получат приоритетную возможность отправиться на экскурсию по первому в России винному городу «Белый мыс». В Темрюкском районе предусмотрели тематическую экскурсию по музею-заповеднику «Фанагория» и винодельням, в Анапе можно будет принять участие в спортивно-развлекательном заплыве в тематических костюмах. В Крымском районе проведут ярмарку мастеров-ремесленников, мастер-классы по гончарному мастерству и рисованию вином. В Северском районе организуют восхождение на гору Собер-Баш по маршруту «Боевыми тропами Кавказа» от турбазы «Планческие скалы».
Читайте также. У озера Абрау появилась пальмовая аллея
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».