Категории: Новости

«Не надо БАДов – ешьте фрукты»: названы природные источники мелатонина

Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух рассказала, какие продукты желательно есть на ночь, чтобы повысить уровень мелатонина и хорошо спать, сообщает «МедикФорум». Некоторые из них уже содержат мелатонин, другие – вещества, способствующие его выработке.

В первую очередь, налегайте на вишню и вишневый сок, бананы, клубнику, абрикосы, брокколи, гранаты, мяту, помидоры. Пополнить уровень мелатонина можно и при помощи яиц, орехов, винограда и капусты.

А триптофан, который нужен для выработки мелатонина, содержится в твердых сортах сыра, в твороге, овсе, молоке, йогурте, какао, цельнозерновом хлебе.

Читайте также. Силы вновь вернутся: уставшему организму помогут «живые» витамины

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

15 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

17 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

19 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

20 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад