Фото: David/stock.adobe.com
С 12 сентября все желающие могут выполнить задания ИТ-диктанта – всероссийской просветительской акции, призванной проверить знание основ информационной безопасности, умение пользоваться популярными приложениями и мессенджерами, умными голосовыми помощниками и искусственным интеллектом, а также цифровыми финансовыми сервисами и услугами.
Тестирование предполагает 3 уровня сложности: для учеников начальной школы, стандартные вопросы и PRO-версия для тех, кто владеет цифровыми компетенциями на продвинутом уровне. По итогам выполнения заданий каждый пользователь получит именной сертификат с указанием количества баллов.
Кстати, по итогам 2023 года Краснодарский край вошел в десятку регионов с высоким средним баллом по ИТ-диктанту — 70 из 100 максимально возможных, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Задания будут доступны на официальном сайте ит-диктант.рф .
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».