Категории: Новости

На Кубани сократят допустимую долю трудовых мигрантов

В Минтруде России предложили сократить допустимую долю трудовых мигрантов в Краснодарском крае. Изменения на рынке труда произойдут в 2025-м. Так, в регионе введут ограничение: до 50 процентов граждан других государств в обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве и лесной сфере. В сферах транспортировки и хранения, в гостинично-ресторанном бизнесе долю иностранных работников ограничат до 15 процентов. В сферах пассажирских перевозок и автомобильного грузоперевозок труд иностранных работников полностью запретят. 

Как уточнили в ТАСС, уже сейчас трудовые мигранты не могут привлекаться к работе в аптеках и объектах торговли на рынках. По мнению экспертов, ужесточение миграционной политики связано в первую очередь с вопросами «безопасности и адаптации мигрантов». 

Читайте также. На Кубани нашли больше всего в стране работников без официального оформления. В Минтруде планируют со временем вывести их на «белый свет».

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад