29 апреля, 16+

Оазис красоты: в горах Сочи цветёт сакура

Фото: wirestock/Freepik

Гости курорта спешат сделать фоточки на фоне цветущих деревьев, всего пара недель, и лепестки облетят.

Японская вишня Саржента отлично прижилась на высоте 560 метров над уровнем моря, и в этом году расцвела раньше срока, сообщает пресс-служба курорта.

Несмотря на то, что сезон катания на лыжах продолжается, на вершинах лежит снег, деревья украсились пышной пеной нежно-розовых цветов. В эти дни цветущие вишни стали главной достопримечательностью курорта «Роза Хутор».

— Несмотря на то, что сакура дерево — не аборигенное, для наших мест характерны дубы, буки, грабы, пихты, она очень хорошо адаптирована к местному климату. Спокойно переносит снежные зимы, может выдерживать даже морозы до -20 градусов, — рассказала инженер-агроном курорта «Роза Хутор» Анна Мурашова.

Семь деревьев сакуры на курорте высадили 10 лет назад. С тех пор агрономы за ними ухаживают. Осенью — обязательная обрезка, чтобы ветви не поломались под тяжестью будущих цветов, а весна начинается с подкормки удобрениями.

Читайте также. Весеннее чудо: где на Кубани полюбоваться цветущей магнолией, сакурой и миндалем. Пора цветения наступила! Сориентироваться поможет наш небольшой путеводитель.

Читайте также

:( Записей нет