Категории: Новости

Кубанские виноделы представили свою продукцию в Китае

Мероприятие проходит в 110 раз в 16-миллионном городе Чэнду. Выставка China Food & Drinks Fair проводится с 1955 года и ее площадь превышает 100 тысяч квадратных метров. Ежегодно в ней участвует около 3 тысяч экспонентов и 150 тысяч профессиональных покупателей. Это выставка с долгой историей, крупным масштабом и серьезным влиянием на пищевую и винную промышленность Китая.

В 2024 году к участию пригласили несколько компаний из России, представителей Белоруссии, Армении, европейских производителей напитков и многих других.

В выставке принимает участие кубанский производитель напитков “Фанагория”. Китай является крупнейшим экспортером продукции “Фанагории” за рубежом. Ежегодные поставки в эту страну превышают 800 тысяч единиц продукции, рассказали в пресс-службе “Фанагории”.

Еще одна новость о международном сотрудничестве кубанских виноделов: «Абрау-Дюрсо» будет развивать совместное с Кубой производство рома. В компании объявили о выпуске первой партии оригинального кубинского рома.

Это станет первым на территории России проектом, санкционированным государственной корпорацией Cuba Ron S.A. Ром будут производить и выдерживать на Кубе, а в России напиток будет проходить заключительный этап, а также розлив по бутылкам, сообщает портал Profibeer.

Читайте также: летом на Кубань запустят туристический поезд «К виноградникам у моря».

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

9 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

11 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

13 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

14 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

15 часов назад