28 апреля, 16+

Кубанские виноделы представили свою продукцию в Китае

В Поднебесной проходит одна из крупнейших в мире выставок продуктов питания и напитков China Food & Drinks Fair 2024.

Мероприятие проходит в 110 раз в 16-миллионном городе Чэнду. Выставка China Food & Drinks Fair проводится с 1955 года и ее площадь превышает 100 тысяч квадратных метров. Ежегодно в ней участвует около 3 тысяч экспонентов и 150 тысяч профессиональных покупателей. Это выставка с долгой историей, крупным масштабом и серьезным влиянием на пищевую и винную промышленность Китая.

В 2024 году к участию пригласили несколько компаний из России, представителей Белоруссии, Армении, европейских производителей напитков и многих других.

В выставке принимает участие кубанский производитель напитков “Фанагория”. Китай является крупнейшим экспортером продукции “Фанагории” за рубежом. Ежегодные поставки в эту страну превышают 800 тысяч единиц продукции, рассказали в пресс-службе “Фанагории”.

Еще одна новость о международном сотрудничестве кубанских виноделов: «Абрау-Дюрсо» будет развивать совместное с Кубой производство рома. В компании объявили о выпуске первой партии оригинального кубинского рома.

Это станет первым на территории России проектом, санкционированным государственной корпорацией Cuba Ron S.A. Ром будут производить и выдерживать на Кубе, а в России напиток будет проходить заключительный этап, а также розлив по бутылкам, сообщает портал Profibeer.

Читайте также: летом на Кубань запустят туристический поезд «К виноградникам у моря».

Читайте также