28 апреля, 16+

На Кубани продолжается гуманитарная акция помощи детям Херсона

Фото: pressfoto/Freepik

Участвовать могут все желающие.

Акция «Русская литература — детям Херсона», стартовавшая в минувшем году, продолжается. Гуманитарную помощь организовало Краснодарское региональное отделение общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Присоединились к ней жители Краснодара и края, а также наша редакция.

Земляки собрали тысячи томов, а также несли игрушки, конфеты, фрукты, баночки с домашним консервированием, развивающие игры, раскраски, канцелярские принадлежности. Всё это нужно детям, чье детство совпало с драматическим периодом истории.

Доставку на новые территории организовал Алексей Тодоренко. Последний в 2023 году рейс состоялся в канун Нового года. Общественник передал гуманитарный груз воспитанникам детского сада и школьникам в Новотроицком районе Херсонской области и Генечинске. Детским учреждениям переданы кухонные принадлежности и даже огромный телевизор — вскладчину его купили жители Краснодара из района «Тихая поляна».

Акция «Русская литература — детям Херсона» продолжается.

А. Тодоренко (в центре) с очередной партией гуманитарного груза. Фото из личного архива.

Хотите помочь?
● Пункт приема книг работает по адресу: Краснодар, ул. Красноармейская, 47, в будние дни с 12 до 15 час. Информацию уточняйте у Алексея Павловича Тодоренко по телефону: 8-918-333-06-53.
● Книги можно принести в редакцию газеты «Моя Околица», также в будни, с 10 до 15 час. Наш адрес: Краснодар, ул. Красная, 24. Предварительно обязательно позвоните по тел. 8-861-262-42-85.

Читайте также