29 апреля, 16+

Из Краснодара в Херсон отправился новогодний рейс с подарками для детей

Организатор гуманитарной акции А. Тодоренко. Фото из личного архива.

Дед Мороз везет апельсины, телевизор и книги русских классиков.

В очередной раз в рамках всекубанской акции «Русская литература — детям Херсона» краснодарцы отправились в поездку к своим юным подопечным. Об этом рассказал организатор гуманитарной акции, член «Ассоциации юристов России» общественник Алексей Тодоренко.

«В поездку отправляется Русский Дед Мороз, которого очень ждут наши маленькие граждане новых регионов. В Новотроицкую школу №1 мы везем книги русских классиков, новогодние подарки, апельсины и мандарины. В Симашеский детский сад — подарки, игрушки, фрукты, кухонные принадлежности и огромный телевизор, который в складчину купили жители города Краснодара из района «Тихая поляна», — рассказал Алексей. Кстати, сам он не только организовал праздничную поездку, но и сыграет для малышей роль Деда Мороза. Репортаж канала «Россия Кубань» об отправке в Херсон гуманитарного груза можно посмотреть здесь.

Гуманитарная акция помощи детям Херсона продолжается! Поучаствовать в ней могут все желающие. Уточнить информацию можно у Алексея Павловича Тодоренко по телефону 8-918-333-06-53.

Читайте также

:( Записей нет