28 апреля, 16+

Первая партия гуманитарного груза в рамках акции «Русская литература — детям Херсона» доставлена!

Дети очень обрадовались подаркам. Фото из архива Алексея Тодоренко.

Об этом рассказал вернувшийся из Херсонской области член “Ассоциации юристов России” общественник Алексей Тодоренко.

Жители Кубани собрали около 2000 книг для детей Херсона. Кроме книг люди принесли конструкторы, игрушки, сладости, фрукты, домашнюю консервированную продукцию.

— Первым пунктом нашей остановки стал Детский сад № 1 Новотроицкого района в поселке Сивашское, — рассказал Алексей. — Когда я зашел, ко мне подбежал мальчуган лет четырех и обнял за ноги. Наверное, у него папа ушел на фронт. Едва сдержал слезы. Книги, игрушки, фрукты и конфеты — ребятишки очень обрадовались подаркам. И у них есть заветное желание — чтобы к ним в гости перед Новым годом приехал Дед Мороз. Будем стараться! В школу № 4 города Геническа мы доставили русскую классическую литературу. В городской детский сад «Солнышко» передали детям игрушки, книжки, развивающие игры, раскраски, фрукты и конфеты.

Фото из архива Алексея Тодоренко.
Фото из архива Алексея Тодоренко.
Фото из архива Алексея Тодоренко.

Во время поездки Алексей Тодоренко побывал в одной из военных частей имени Героя Советского Союза Василия Маргелова. «Маргеловцам» передали от издательства «Моя Околица» 100 наборов «первой необходимости». Они записали видеообращение с благодарностью за очень нужную и важную помощь. От жительницы Краснодара Анжелики Ивановны с пасеки ее родителей из горного Архыза передали мёд, а также варенье и соленья для наших воинов.

— Я благодарю всех участников нашей гуманитарной миссии за помощь в организации поездки: это отделения КПРФ, “Единая Россия”, “Справедливая Россия — За правду». Депутат ЗСК Владислав Граф-Колесник организовал сбор книг у себя в округе и помог с оформлением здания на Красноармейской, 47. Отдельная благодарность предпринимательскому сообществу Краснодарского края и простым людям!

Предприниматель из Тимашевска Дмитрий Маклов предоставил автотранспорт с водителем, оплатил топливо, закупил фрукты и конфеты. Предприниматель из Краснодара Роман Поливода приобрел игрушки для двух детских садов.

Акция “Русская литература — детям Херсона” продолжается! Все желающие могут поучаствовать в сборе книг и подарков для детей к Новому году. Следующий гуманитарный рейс, который планируется в середине декабря, будет новогодним. Уточнить информацию можно у Алексея Павловича Тодоренко по телефону 89183330653.

Наталья Павлова.

Читайте также