Фото: mashasay/Freepik
В российском правительстве выделили более 3 миллиардов рублей на поддержку ветеранов, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплата единоразовая, составит 50 тысяч рублей. Приурочена она к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, указ Президента России Владимира Путина об этом был подписан в сентябре 2023 года, пишет «Российская газета».
Получить помощь смогут 60 тысяч человек. И это не только те ветераны, которые живут в России. Также выплата предусмотрена для ветеранов-блокадников, которые находятся в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, Литве, Латвии, Эстонии.
Ранее стало известно, насколько в 2024 году вырастут «женские» соцвыплаты. На сколько увеличатся размер пособия по беременности и родам и материнский капитал, читайте здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».