Фото: elizalebedewa/Adobe Stock
Отличившиеся друзья — это 15-летний Коля Бобров и 17-летний Дима Шкурко из Тимашевска. Ребята отдыхали на берегу реки Кирпильцы. Их внимание привлек мужчина, расположившийся неподалеку. В какой-то момент он решил переплыть реку. Достигнув противоположного берега, поплыл назад, однако на середине Кирпильцов ему стало плохо. Мужчина пошел ко дну.
Не раздумывая, прямо в одежде, Коля и Дима прыгнули в реку. Парни вытащили утопающего на берег, уложили его на бок и вызвали помощь, тем самым сохранили мужчине жизнь.
Как сообщает телеканал «Кубань-24», поступок подростков получил высокую оценку. Мэр Тимашевска вручил юным землякам благодарственные дипломы, а глава аварийно-спасательной службы — жетоны спасателей. Также Николая и Дмитрия ждут в пожарной части города. Подросткам пообещали персональную экскурсию с отработкой навыков действий в условиях ЧС.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».