29 марта, 16+

Утопающего спасли… тапочки: скульптор из Новороссийска помог человеку, угодившему в подводную ловушку у острова Суджук

Фото: elizalebedewa/stock.adobe.com

О коварном течении на границе двух пляжей – «Суджукской косы» и «Алексино» — наслышан каждый коренной житель. Однако об опасности не знают приезжие.

Как сообщает газета «Новороссийский рабочий», трое отдыхающих пошли пешком на остров Суджук по «тропинке». Не остановило их, что дул сильный ветер. Часть расстояния они прошли по сваям, а потом одного из туристов снесло в яму, стало уносить течением.

К счастью, инцидент заметили с берега. Валерий Андреев, известный в регионе скульптор, бросился в море как был, в тапочках. Именно обувь помогла спасти человека. Если бы Валерий протянул руку, тонущий мог утащить его с собой на дно.

Подплыв к мужчине, который оказался довольно крупным, Валерий подал ему тапок и стал буксировать к берегу с её помощью. На помощь подоспел приятель скульптора и получил вторую тапку. Так, на тапочках, и дотащили туриста до берега. Как выяснилось, он не умел плавать.

К этому времени прибыли профессиональные спасатели — их вызвали свидетели ЧП. Любопытно, что Валерий Андреев ещё и дайвер с большим стажем. О коварстве острова Суджук он снял видеофильм, в котором рассказал об опасностях, скрывающихся под водой.

Читайте также: на Кубани телефон спасения «112» начал работать во всех сетях местной телефонной связи и мобильных.

Читайте также