Категории: Новости

6 ежедневных привычек, которые разрушают ваши почки

Хирург-уролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян назвал 6 привычек, которые кажутся россиянам безопасными и полезными, но на самом деле они катастрофически разрушают здоровье почек, сообщает «МедикФорум».

Первые три привычки связаны с отчаянным желанием похудеть, что приводит к совершенно не предсказуемым результатам. Во-первых, диеты с большим количеством белка приводят к образованию камней в почках. Во-вторых, неконтролируемый прием мочегонных препаратов с той же целью может аукнуться почечной недостаточностью. И, наконец, резкая потеря жира провоцирует опущение почек, что тоже не сулит ничего хорошего.

В-четвертых, сидячий образ жизни приводит к застойным явлениям в органах малого таза и почках.

В-пятых, откажитесь от привычки терпеть и откладывать поход в туалет, ведь такое поведение провоцирует рефлюкс, когда моча забрасывается обратно в почки и может вызывать воспаление.

В-шестых, не перебарщивайте с кофе, ведь кофеин заставляет почки работать в усиленном режиме.

Читайте также. Целебные рецепты: петрушка и лимон очистят почки от песка и камней

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад