Категории: Новости

Новые поликлиники построят в нескольких районах Кубани

В станицах Новотитаровской, Старощербиновской и Таманской поликлиники появятся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщили на сайте краевого минздрава.

В Новотитаровской новое медучреждение будет принимать до 600 человек за смену, 250 из которых – дети.  Здесь будут отдельные входы для взрослых и детей, удобные и просторные места ожидания для пациентов. Оснастят необходимым оборудованием кабинеты врачей. Проведут благоустройство территории с удобным подъездом и парковкой.  

– Медицинскую помощь в новой поликлинике будет получать и население, прикрепленное к близлежащим участковым больницам, что существенно увеличит доступность первичной медицинской помощи, – сказал главный врач Динской ЦРБ Сергей Чикишев.  

В Щербиновском районе уже идут земельные работы. Планируется, что за смену новая поликлиника будет принимать 450 пациентов – и взрослых, и детей.

– Наш район отдален от краевой столицы, и поэтому мы должны сделать первичную медицинскую помощь доступнее и качественнее. Нынешняя поликлиника уже не соответствует требованиям и стандартам, поэтому строительство нового медицинского учреждения – это глобальное событие для нашего района и его жителей, – сказал главный врач Щербиновской ЦРБ Иван Качура.

В Темрюкском районе, в станице Таманской, тоже началось строительство.

– Поликлиника будет построена в соответствии со всеми стандартами оказания первичной медико-санитарной помощи и оснащена всем необходимым оборудованием, – рассказал и.о. главного врача Темрюкской ЦРБ Александр Александров.

Как сообщили в минздраве Краснодарского края, в этом году планируется завершить строительство 9 поликлиник, 6 из которых детские.

Последние записи

Страна советов: вместо мыла можно использовать бумагу и даже хлеб

Полезным опытом делятся читатели «Моей Околицы».

21 час назад

Целебные рецепты: снизить давление и унять головную боль помогут народные средства

Улучшить состояние помогут целебные растения: зверобой, клевер, семена укропа.

23 часа назад

«По 180 суток на брата»: как вырастить самый полезный вид сельдерея – корневой

Именно в этом корнеплоде специалисты насчитали более 40 различных витаминов и микроэлементов.

24 часа назад

Соль на десерт: в Краснодарском крае подкармливают диких оленей

В лесах Сочи организована сеть искусственных солонцов - кормушек для животных.

2 дня назад

Украшения для вербы. Добрая сказка на Вербное Воскресенье и Пасху

Сегодня мы с вами вновь окажемся в удивительной стране, в которой умеют разговаривать не только…

2 дня назад