27 апреля, 16+

Индейка – для настроения: диетолог советует употреблять мясо этой птицы три раза в неделю

Фото: Africa Studio/Adobe Stock

Если есть индейку регулярно, можно стать более активным и радостным.

Особенно полезно мясо индейки включать в свое меню людям пенсионного возраста, ведь в этом продукте содержится много витамина В и магния, что поможет укрепить нервную систему и поднимет настроение.  Витамин В крайне необходим для здоровья пожилых людей. Он улучшает работу нервной системы и сердца. Об этом напомнила врач-диетолог Елена Соломатина  в интервью «Москве 24».

Доктор отметила, что от полезных веществ, микро-элементов и витаминов зависит общее состояние человека – настроение, энергия и даже походка. И привела пример: при недостатке витамина В человек может испытывать недомогание, головокружения, а его походка может стать неуверенной и шаткой. 

– В индейке есть полезные полиненасыщенные жирные кислоты, – сказала Елена Соломатина. – Они оказывают не только противовоспалительный, антихолестериновый и антисклеротический эффект, но еще и обеспечивают изоляцию для миелиновых нервных волокон, и поэтому точность мышления тоже зависит от этого, – добавила Соломатина. 

По ее мнению, это один из лучших продуктов, который очень полезен людям пожилого возраста. Если регулярно есть мясо индейки, человек может стать более активным и радостным. Диетолог советует употреблять его как минимум три раза в неделю, лучше всего в отварном или запеченном виде.

Читайте также. Курица или индейка: эксперты рассказали в чём больше пользы.

Читайте также