Категории: Новости

В МФЦ можно создать электронные дубликаты документов

Это нововведение поможет расширить перечень доступных услуг.

В МФЦ Краснодарского края теперь можно создать электронные дубликаты 19 групп документов – от военного билета до дипломов и медицинских справок, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Такое нововведение позволит гражданам при минимальных затратах времени получать огромный спектр услуг, который постоянно расширяется и совершенствуется.

Для этого необходимо предоставить оригиналы документов в МФЦ. Специалист отсканирует сведения, внесет их наименование, серию и номер электронного дубликата, заверит квалифицированной электронной подписью, отметит дату и время создания электронной версии, после чего по защищенным каналам направит в систему портала «Госуслуг». Подтвержденные данные появятся в личном кабинете заявителя в течение часа и будут храниться там бессрочно.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад