Категории: Новости

Врач рассказал, как избавиться от «нервных» килограммов

Оказывается, лишние килограммы можно набрать во время стресса и повышенной тревожности. Как от них избавиться, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург.

«Нервные» килограммы накапливаются из-за злоупотребления жирной и сладкой пищей в состоянии стресса.

«Сначала надо выйти из тревожного состояния, найти что-то, что стабилизирует. Есть продукты сытные, но не столь калорийные: мюсли, кисломолочные напитки, крупы, грубый хлеб, сухофрукты. Добавить овощи, фрукты», – посоветовал доктор Гинзбург в интервью радио Sputnik.

Человек набирает вес при злоупотреблении всего двумя веществами – сахаром и жиром, стоит уменьшить их количество, и дело пойдет на лад. Не стоит есть шоколад вместо основной еды в период чувства голода.

А вот установку на постоянный голод, чтобы сбросить вес, он назвал ошибкой. «Человек попадает в сценарий: килограммы по поводу нервов, нервы по поводу килограммов. То есть часто люди, тревожась, набирают вес и начинают тревожиться еще и по поводу веса. Они говорят, что вообще не будут ничего есть. Это грубейшая ошибка, потому что обычно возникает срыв, новый виток нарастания веса». Помогут аромамасла, горячая ванна, прогулки.

Читайте также: диета для лета — как похудеть быстро и без вреда для здоровья?

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад