20 апреля, 16+

Росток «Дерева добра»: каждый из нас может подарить и малышам, и старикам радость чтения

Поддержать тех, кто больше всех нуждается в помощи и заботе, сегодня может каждый из нас, приняв участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

Дерево Добра» дает возможность подарить подписку на газеты и журналы малышам из детским домов, школ-интернатов, пожилым людям и инвалидам из домов престарелых, сельским библиотекам и другим социальным учреждениям.

Жители Кубани принимают участие в доброй почтовой акции с 2015 года. За это время ростки «Дерева добра» появились во всех районах нашего края. Каждый год благотворительную подписку оформляют тысячи неравнодушных людей, сотни предприятий и организаций. Для детей чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, а для старшего поколения – газеты и журналы, посвященные здоровью и садоводству.

В прошлом году жители Краснодарского края подарили социальным учреждениям региона более 4 000 бесплатных подписок. Самыми активными «народными благотворителями» стали подписчики из Павловского, Белореченского, Восточно-Кубанского и Приазовского почтамтов. Благодаря им полезные газеты и журналы с удовольствием читают и пациенты Армавирского дома-интерната для престарелых и инвалидов, и малыши из Медведовского детского дома, и воспитанники Ейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«Дерево добра» продолжит расти на Кубани и в нынешнем году. В январе благотворители подарили детские издания ребятам из Гулькевичского реабилитационного центра «Остров детства», школы-интерната №7 ст. Казанской, Абинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сочинские детские сады и другие учреждения.

Принять участие в акции «Дерево добра» могут все желающие, в том числе юридические лица — организации и компании. Для этого необходимо обратиться в ближайшее почтовое отделение, к своему почтальону или зайти на сайт Почты России. Оформить благотворительную подписку можно также в мобильном приложении Почты в разделе «Подписка на журналы и газеты». Благотворитель сам решает, для кого оформить подписку. Это может быть многодетная семья, детский дом, реабилитационный центр или, например, дом, где проживают одинокие пожилые люди, — рассказали «Моей Околице» в Управлении Федеральной почтовой связи Краснодарского края.

Читайте также: Почта России дарит бонусы за отправку посылок.

Читайте также