19 апреля, 16+

Добро на крючке: школьник из Геленджика придумал, как помогать нуждающимся и получил премию

Есть среди нас нуждающиеся и немало тех, кто готов им помочь, только не всегда понятно, кому и какая помощь нужна? Сейчас кажется, идея лежала на поверхности, но никому из взрослых она в голову не пришла. Матвей Азиков, школьник из Геленджика, не просто всё придумал, но и получил премию. Тратит он её на «Крючки добра».

Матвей придумал устанавливать на улицах стенды с крючками, удобными для того, чтобы повесить пакет с вещами или продуктами для нуждающихся. Конечно, вещи должны быть чистыми, а продукты хорошего качества, с неистекшим сроком годности. Свой проект Матвей Азиков назвал не мудрствуя: «Крючки добра».

Идеей школьник поделился на молодежном форуме ЮФО «Ростов-2020», состоявшемся минувшей осенью. Проект понравился жюри, и на его реализацию был выделен грант в размере 600 тыс рублей.

На днях в Геленджике, родном городе Матвея Азикова, установлен 23-й по счёту стенд с «Крючками добра», а если считать общее количество — 300-й в Краснодарском крае. Идея простая, а значимость её огромна. 

Читайте также