Категории: Новости

С февраля по «Пушкинской карте» можно будет ходить в кино

А с 1 января ее номинал увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин  дал поручение Минкульту и Минцифре до 1 февраля разработать механизм, благодаря которому по «Пушкинской карте» можно будет приобретать билеты в кино, сообщает «РГ.ру». Однако речь идет только об отечественных фильмах.

Кинотеатры остаются одним из самых популярных видов досуга у молодежи, а именно на молодых людей от 14 до 22 лет рассчитана «Пушкинская карта».

Кстати, прошлый год показал, что программа очень востребованная. Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек, в театры и на выставки купили билеты более чем на два миллиарда рублей.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад