25 апреля, 16+

Вкусно и полезно: улучшить самочувствие поможет фруктовая смесь

Хотите почувствовать себя полными сил и энергии? Улучшить самочувствие можно с помощью витаминной смеси. Делюсь вкусным и полезным рецептом с читателями «Моей Околицы».

Для приготовления фруктовой смеси понадобятся инжир, чернослив и курага. По отдельности ингредиенты не имеют такой силы, как в сочетании друг с другом. Чтобы  получить великолепный результат, важно соблюсти правильную пропорцию: 5 шт. кураги, 1 шт. инжира, 1 шт. вяленого чернослива.

Сухофрукты измельчить с помощью блендера или мясорубки и перемешать, средство готово. Принимать регулярно по 1 ст. л. перед сном в течение 1,5 месяца.

Полезные вещества, содержащиеся в этих сухофруктах, способствуют восстановлению тканей мягких межпозвонковых дисков. Регулярное употребление смеси позволит улучшить упругость и устойчивость позвоночника без необходимости проведения мануальной коррекции. Также фруктовая смесь благотворно влияет и на мужскую половую силу, и на женское либидо.

В чем же сила каждого фрукта? В кураге содержится множество K, P, Fe, Ca, витамина B5 и каротина, что помогает работе сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, снижает уровень холестерина в крови. Чернослив богат целой группой витаминов – А, В, Е и С, которые укрепляют иммунитет, этот сухофрукт эффективен при ревматических заболеваниях и атеросклерозе. Инжир улучшает работу нервной системы, помогает наладить ясность ума, а большое содержание калия, помогает стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы. Глюкоза, сахароза и фруктоза содержащиеся во всех сухофруктах, отвечают за энергию, активность и тонус. Попробуйте, эта чудодейственная смесь благоприятно скажется на вашем самочувствии.

Простые советы, которые помогут одолеть «зимнюю спячку», стать бодрее и энергичнее, читайте здесь.

Прислала А. Яблочкина, г. Краснодар.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также