18 апреля, 16+

Масала повысит тонус и иммунитет: рецепт вкусного и полезного индийского чая

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Слышала про напиток Масала, это такой чай, который укрепляет иммунитет. Моя соседка говорит, что ее дочь очень любит его готовить, и родных угощает. Не всем нравится его вкус, но зато польза какая! Поделитесь, пожалуйста,  рецептом этого чудо-чая!
Н.В. Тихонова, Республика Адыгея.

Масала — это традиционный индийский напиток, применяющийся как средство для укрепления иммунитета и повышения жизненного тонуса. Действительно, этот чай — отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. Он спасает от сонливости и очищает организм, в частности, желудочно-кишечный тракт.

  • Ингредиенты: 2 стакана молока, 1 стакан воды, 3 чайные ложки черного листового чая, 5 зёрен кардамона, 3 бутона гвоздики, 2 чайные ложки корня имбиря, по щепотке мускатного ореха, корицы и черного переца, сахар — по вкусу.

Смешайте молоко, воду и сахар в кастрюле, поставьте на огонь. Как только смесь закипит, уменьшите огонь до среднего. Корень имбиря мелко нарежьте или натрите на крупной терке, положите в смесь. Смешайте и добавьте остальные специи. Уменьшите огонь до минимального и добавьте чай. Прокипятите 5-7 минут. Масала-чай готов! Пейте на здоровье!

Читайте на сайте. Чай против рака: целебный напиток по рецепту Елены Малышевой.

Читайте также