27 апреля, 16+

Целебные рецепты: от проблем с желудком спасут капуста и хлеб

Справиться с болью и расстройством желудка можно без лекарств. Читатели «Моей Околицы» делятся рецептами целебных снодобий.

Капуста-лекарь
 
Чтобы желудок не болел, пейте капустный сок. Измельчите свежие, промытые листья капусты, отожмите сок, принимайте утром и вечером по 0,5 стакана, подогрев до комнатной температуры. Хранить капустное лекарство можно в холодильнике, но не более двух суток, иначе в нем разрушится особый противоязвенный витамин. Уже на пятые сутки вы почувствуете облегчение, а язва желудка будет рубцеваться. 

Хлеб – целитель

Чтобы избавиться от расстройства желудка, поджарьте кусочек белого хлеба на одной  1 ч. л. растопленного сливочного масла. Когда хлеб остынет, поместите его на 30 минут в стакан с питьевой водой. Полученный настой надо пить три-четыре раза в день.

Если замучила ангина – ломтик белого хлеба надо опустить в кипящее молоко, а когда мякиш пропитается и немного остынет, вынуть и съесть. Повторять такую процедуру надо три раза в день.

От бессонницы хорошо помогает пшеничный хлеб с добавлением ржаного. И тот, и другой нужно мелко накрошить и смешать в равной пропорции. После этого добавьте несколько ложек огуречного рассола, нарезанную половинку соленого огурца и ложку кислого молока. Смесь накладывают на лоб утром и вечером на 10–15 минут, после чего смывают водой.

О том, как помочь кишечнику без лекарств читайте здесь.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также